Einfach direkt buchen (bis zu 48h vorher)

Gute Nachrichten! 🙂
Du hast alle relevanten Infos zur den drei beliebtesten Touren übersichtlich und direkt zur Hand.
Finde die passende Tour und buche einfach direkt online.
Bei Fragen stehen wir dir natürlich zur Seite.

Selbstverständlich planen wir gerne auch individuelle Touren, nimm dazu gerne Kontakt auf und nutze unseren Tourenplaner.

Tauber Shorty

Bronnbach bis Wertheim
Start oder Ziel im Biergarten
(3-4 h)

Personentransport mit dem Auto:


– Parke ein Fahrzeug am Ziel in Wertheim (siehe Standort)
– Fahre mit dem anderen zum Start (siehe Standort)
– Genieße die Tour und komme an deinem Auto an


Personentransport mit der Frankenbahn:

– Fahre mit dem Auto nach Wertheim zum Bahnhof
–  Zugfahrt nach Bronnbach (7 min)
(Abfahrt: 12:34 Uhr – Ankunft 12:41 Uhr)
– 8 min Fußweg zum Start (siehe Standorte)
– 13:00 Uhr: genieße die Tour und komme am Ziel an (siehe Standorte)
– Gehe zu Fuß zu deinem Auto

Main Shorty Deluxe

Faulbach bis Collenberg 
Zwischenstopp oder Ziel im Biergarten
( 3.5h – 4,5h)

Personentransport mit dem Auto:


– Parke ein Fahrzeug am Ziel in Collenberg (siehe Standort)
– Fahre mit dem anderen zum Start nach Faulbach (siehe Standort)
– Genieße die Tour und komme an deinem Auto an

Personentransport mit der Frankenbahn:

– Fahre mit dem Auto nach Collenberg zum Bahnhof
–  Zugfahrt nach Faulbach (12 min)
(Abfahrt: 10:10/12:10 Uhr – Ankunft 10:22/12:22 Uhr)

– genieße die Tour und komme mit dem Kanu bei deinem Auto an. 
– Ein- und Ausstieg sind 50-100m vom Ausstieg entfernt. 

Tauber Day Trip

Gamburg bis Wertheim
Zwischenstopp oder Ziel im Biergarten
(5-6 h)

Personentransport mit dem Auto:


– Parke ein Fahrzeug am Ziel in Wertheim (siehe Standort)
– Fahre mit dem anderen zum Start nach Gamburg (siehe Standort)
– Genieße die Tour und komme an deinem Auto an


Personentransport mit der Frankenbahn:

– Fahre mit dem Auto nach Wertheim zum Bahnhof
–  Zugfahrt (RE 87) nach Gamburg (11 min)
(Abfahrt: 10:34 Uhr – Ankunft 10:45 Uhr)
– 8 min Fußweg zum Start (siehe Standorte)
– 11:00 Uhr: genieße die Tour und komme am Ziel an (siehe Standorte)
– Gehe zu Fuß zu deinem Auto